среда, 2 января 2013 г.

Как сделать цветы из бумаги


С приходом праздников, каждый из нас задается вопросом: «Что подарить?» Ответ прост: «Можно сделать цветы из бумаги своими руками и подарить их». Дешево и сердито, но в то же время оригинально! Все дарят обычные живые цветы, которые будут выброшены через несколько дней, а эти будут напоминать о прошедшем празднике еще долгое время. Еще одним достоинством такого подарка является то, что сделать их совсем не тяжело и сам процесс доставит массу удовольствия и позитива.

Никто из историков не может точно сказать, когда возникла идея делать бумажные цветы своими руками, но главное, что мы знаем это искусство как отличный способ времяпровождения и развлечения. Существует гипотеза, что этот вид деятельности появился вскоре, после появления бумаги и развивался сразу в Японии, и лишь в XX веке распространилось по всему земному шару и нашло свой отклик в сердцах многих.
Для того чтобы сделать цветы из бумаги своими руками, нужно не-много: ножницы, клей, проволока, карандаш, маркеры, гофрированная бумага, а также немного терпения и фантазии. Следует выбрать, какой именно цветок это будет. Так, как в основном женщины любят розы, будем изготавливать их.
Приготовив все компоненты, можно приступать
собственно к делу. Берем лист бумаги (2055 см в длину), слаживаем его в ширину (должно получится 10 см) и склеиваем половинки по краю. Еще раз слаживаем по ширине, загибаем один угол, чтобы у квадратов был одинаковый размер, и делаем «гармошку». Затем разрезаем на детали по 2 квадрата. Должно получится 6 деталей (чтобы цветы из бумаги своими руками имели вид, близкий к настоящим цветам, их стоит покрасить). Берем шаблон лепестка круг с ножкой, налаживаем на квадрат (ножка должна быть у основания, там, где они сходятся в один) и вырезаем по подготовленной форме.
Когда лепестки готовы, приступаем к приданию им естественной формы. Для этого понадобится зубочистка. Заворачиваем края на зубочистку в форме пятиугольника.
Из остатков бумаги делаем шарик и обвязываем проволокой, придавая ему вытянутую форму. Одним лепестком обвязываем эту заготовку, оставшиеся три клеим вокруг центра, придав форму лепестков. Далее в центре набора лепестков (по 4) проделываем отверстие и продеваем на проволоку. Делаем естественную форму розы и приклеиваем от центра. Так нужно проделать и с оставшимися наборами лепестков. Когда бутон готов, его следует обильно промазать клеем у основания, чтобы он не распался.
Потом берем зеленую бумагу, в основании цветка клеим полоску, размером 1,54 см, а с остальной вырезаем листики для розы: четыре для основания и шесть для стебля. Поверх листиков, которые приклеены на сам цветок (на основании), добавляем еще 3 маленьких для создания натурального эффекта. Оставшиеся листики для стебля клеим на проволоку и собираем по три штуки на две веточки. Приделываем их к основанию и все роза из бумаги своими руками готова!
Теперь можно насладится результатом своей работы и порадовать других людей!

Вот еще очень красивые цветы из бумаги , предлагаю посмотреть мастер класс висячие пионы

Комментариев нет:

Отправить комментарий